Accueil

Liste des adherents - 189 pilotes

Rang#NomInscriptionNb coursesDerniere courseScoreGO
1OMR_7810-11-201226130-05-20172754
2ryyu7707-02-201417506-06-20182295
3pascal4521-01-201517108-11-20182288
4LeSunTzu19-07-201510423-07-20182265
5D.Laurent02-09-20177117-11-20182257
6Darky14-03-20168418-12-20172151
7Moucham15-01-200821927-06-20182123
8Taz13-06-200626326-05-20152045
9Tuck30-09-20158708-11-20182026
10Gimli Oakenshield20-03-20163917-11-20182009
11gerval20-11-201519918-11-20181996
12Ipod23-12-20175818-11-20181994
13SusScrofa10-08-20167017-11-20181938
14mark4429-11-20167615-11-20181931
15C@rbone30-09-200730911-06-20181887
16Kimoen02-05-201711221-10-20181886
17Rach13-11-201614206-11-20181871
18nicocodu7205-09-20175330-10-20181860
19cyberkart07-03-201428517-11-20181860
20Yakkem29-08-20152416-03-20181852
21Kimo Simracing03-04-20182522-08-20181835
22Dave Baud16-04-201713417-11-20181832
23alexoxo30-03-20182918-11-20181818
24afondesix21-09-200817505-07-20181818
25JooH04-12-20163018-11-20181814
26Ch4rL1E01-01-201114915-11-20181812
27astra11-01-20167213-09-20181790
28ZeBest03-12-20176308-11-20181782
29TAK09-09-200629023-05-20181766
30axxis27818-12-200920708-11-20181765
31Thomas Crabos27-04-201416815-11-20181762
32norbertx03-09-201423515-11-20181760
33baptiste98622-12-20155712-12-20171759
34Sylvano Tenza31-12-20155326-09-20181750
35pitchkousn11-10-200912717-11-20181745
36Noard20-07-20157408-11-20181743
37Kolwezi22-12-20155812-06-20171740
38Kimi-Ferrari01-09-20163629-05-20181730
39Antonius23-08-201525115-11-20181726
40mittenes19-11-20163623-10-20181725
41Olivier Gombeaud05-01-20181204-04-20181724
42Mickalsaco26-08-20172424-01-20181721
43Francesco Grasso27-01-2018603-04-20181721
44ExTazE22-08-20181708-11-20181719
45nomdeZeus01-08-201216217-11-20181701
46KBFD16-11-20167205-11-20181693
47Tagada8309-08-20149217-11-20181693
48Rhombeus16-12-20172818-11-20181684
49PatriSte27-01-2018429-05-20181680
50Lachaussette01-01-201138817-11-20181678
51TheO25-02-2017906-02-20181669
52Adryu1706-04-20182308-11-20181657
53Vinestro19-07-20159813-06-20181650
54Clotaire01-09-201613718-11-20181650
55patjobar18-01-201415516-05-20181647
56Forpiot02-12-20125428-03-20181643
57waaouu31-12-201513108-11-20181639
58Adnanso15-11-201610417-11-20181638
59Chris23-05-200626215-11-20181636
60Guillaume Lefebvre09-10-20181215-11-20181636
61Houba24-11-201711018-11-20181635
62AlexandreBeck17-08-20181108-11-20181631
63TontonGzav07-07-20182908-11-20181629
64Le Stig11-06-20184118-11-20181625
65Edd24-01-20182917-11-20181622
66Maverick22-02-20174508-10-20181621
67ga2jo01-12-200837020-06-20161620
68st3ph07-02-20175906-11-20181614
69clark1030-04-201516117-11-20181614
70taz1317-11-20163521-11-20171614
71V-Driver0024-01-2018415-05-20181604
72S.Jaune25-04-201719217-11-20181604
73Mech Senn04-01-2018615-05-20181601
74vmax33014-02-20152712-09-20181599
75Joker27-12-20152121-02-20181595
76pascalcrg7116-04-20172206-02-20181592
77spit6413-08-201228108-11-20181589
78Jack_719-07-20183018-11-20181577
79Gogobikerbis13-04-20181817-11-20181568
80Tortue G03-09-20175718-11-20181565
81P.O KLEIN08-04-20182718-11-20181561
82Nico25-02-20063316-11-20101559
83Ranieri29-11-20157418-03-20181559
84royalren03-03-20182008-11-20181558
85Serlavis23-12-20176418-11-20181541
86SPARTAN12-02-2018409-08-20181537
87ChRiS102129-01-201215317-11-20181537
88BrainDamage23-08-2018917-11-20181527
89Rick Block05-05-20184408-11-20181526
90PEagle03-11-20171108-05-20181525
91sambat2926-01-20156618-03-20181522
92CHAMPI0209-07-20163514-05-20181519
93DX2 Nicolas08-10-20181518-11-20181518
94Phil_Under13-05-20183118-11-20181505
95Stef AMG14-03-20153023-01-20181503
96Jinzo22-12-20152612-09-20181503
97StefB28-03-20185708-11-20181503
98[NTF] Petz08-04-20181705-10-20181502
99monlou06-07-20164312-06-20181497
100tl621-08-201316617-11-20181495
101bbking10-03-20083914-09-20181490
102Mickael Forestier09-08-20144608-11-20181485
103WallyGator19-01-2018325-01-20181483
104Prost17-10-2018417-11-20181478
105Garmid07-09-20174008-11-20181476
106BeR108-04-20181530-07-20181475
107gazkawa11-08-20181008-11-20181475
108Patrice Virlin18-09-200753608-11-20181473
109Philippe Malbron13-09-20161817-10-20181469
110Arnros09-01-20181104-09-20181468
111Didir Meme02-07-201711418-11-20181467
112fabiosdi26-06-201711415-11-20181466
113toto2b25-07-20166617-11-20181462
114Solo22-11-20174223-09-20181460
115Colnem13-06-20172519-02-20181458
116LEJEL18-11-200723401-12-20141453
117Tauroto26-09-201801450
118ar345230-12-200944622-10-20181450
119TCr13-11-201801450
120GT R Dedou04-01-2018310-01-20181450
121pasdebol22-09-20181205-11-20181447
122ShaKe28-08-2018905-11-20181444
123mpleakcim16-01-201416525-10-20181444
124AustinPower23-05-2018105-01-20171443
125Coolcris25-05-20062615-11-20171442
126jenaro02-01-20176731-10-20181439
127Speedy2531-08-201711415-11-20181438
128Vevex09-10-20065415-05-20181435
129cmqm19-01-20142021-03-20171435
130GerardMansoif24-01-20155412-12-20171433
131Biji17-08-2018322-10-20181432
132laseric15-09-20166910-09-20181432
133olivealoha08-09-20172006-11-20181431
134Cathelot13-03-2018717-05-20181428
135vince770007-11-2017315-12-20171427
136Rod Scheffert01-01-20118517-10-20181420
137KeroZen13-03-2018616-04-20181420
138PatdeFruit31-01-20181730-03-20181417
139Ever_7815-11-20162810-10-20181417
140Freddy Ras27-12-2017310-01-20181408
141DX1 Seb Grillet08-10-20181818-11-20181407
142yvanvoisa27-08-2018826-09-20181405
143Snaeffel03-11-20175817-11-20181403
144KaiK26-09-2017720-03-20181390
145Kartu14 AMG19-04-2016402-11-20161387
146ludalex02-03-2017817-11-20181383
147menro28-03-20072427-11-20171378
148win6226-09-20181117-11-20181377
149Lamaug25-01-20157401-03-20181375
150DX3 Seb BRU08-10-20181105-11-20181370
151Dams23-12-2017730-01-20181368
152Squall10-12-20171015-11-20181367
153NeyNey27-04-20171619-07-20171362
154crapandcrop05-07-2017401-08-20171360
155MrGollum13-04-20181522-10-20181357
156Pollux717-09-2018726-09-20181355
157VD Stoff09-10-2018815-11-20181355
158JF.Tournier22-08-20182008-11-20181352
159Karrera08-12-20163708-11-20181351
160benmttf29-08-20171406-03-20181345
161akai_fr25-02-20066217-11-20181340
162christian deparis17-10-20181008-11-20181337
163Lole01-11-20179517-11-20181334
164philou14-05-201317417-11-20181333
165Stribond23-05-20182118-11-20181332
166kaisertheboss16-12-20174412-07-20181327
167ElTonio24-09-20185315-11-20181325
168Gaminoi29-03-20172431-05-20181319
169DJABA04-01-20162522-10-20181317
170MadMac04-09-20174606-11-20181310
171Lektron06-05-20171305-06-20181304
172ouarlux-FR-25-11-201614918-11-20181301
173Vince Wheel13-06-20185117-11-20181292
174evolm28-02-200661108-11-20181287
175pf6404-09-20172915-05-20181271
176tonton8304-04-20171821-11-20171270
177Lokcy le maoul11-01-20183417-05-20181264
178BBU2507-06-20171531-08-20181257
179kool3820-09-20173718-11-20181248
180ezieo20-09-20175117-05-20181241
181pacodelce13-03-20183005-11-20181226
182sat01-08-20126330-05-20181165
183saxemichel05-04-20184317-11-20181154
184albo2416-12-201711919-09-20181126
185vtec14-12-20168006-11-20181125
186Lyryc27-07-20164408-11-20181106
187mixer4901-01-201116717-11-20181038
188Nakuni28-03-2018
189FloSimRace30-03-2018

rFactor 2 - 41 pilotes

Rang#NomptsP1P2P3Top10M.T.PoleM.P.CoursesEvo.
1ryyu7722958197829+49
2LeSunTzu226511-42
3Gimli Oakenshield2009152119165419+207
4SusScrofa1938456203321+119
5nicocodu721860111212991029+198
6pitchkousn174511212+78
7Kimi-Ferrari17301329339+39
8mittenes1725121818-34
9Francesco Grasso17211214114+179
10Tagada831693522105613-12
11PatriSte1680111323+153
12TheO1669111+39
13Adnanso1638110113-115
14Edd16225125428+162
15clark1016146737241-17
16st3ph16141212-1
17V-Driver00160413113+91
18Mech Senn16011414+98
19pascalcrg71159211+22
20spit6415892-22
21Gogobikerbis15681413116+62
22monlou14971910+117
23tl61495123326-126
24Prost147844+28
25Philippe Malbron146922-32
26Arnros146819411+18
27toto2b14621217220+19
28Vevex1435178+38
29olivealoha14311516+1
30Snaeffel14031217117+31
31KaiK1390414-69
32ludalex1383113-11
33benmttf134512-96
34akai_fr134010213-26
35Lole13346213-24
36philou1333231236+38
37MadMac13101151118+1
38evolm128710115-91
39pf641271312215-55
40vtec11251-5
41mixer49103815250

Assetto Corsa - 48 pilotes

Rang#NomptsP1P2P3Top10M.T.PoleM.P.CoursesEvo.
1pascal45228822212+10
2LeSunTzu22655276417+50
3Tuck202691132673526+99
4mark4419312163362716236+353
5C@rbone18871313-24
6nicocodu721860111+45
7Dave Baud183211+1
8afondesix1818124215+24
9Ch4rL1E1812510843411044+92
10astra1790131717+52
11Thomas Crabos1762368481548+235
12norbertx176078-7
13Noard1743127301430-2
14Antonius172610110-70
15nomdeZeus17011212-5
16Lachaussette1678111+14
17waaouu1639211215-48
18Houba16351217223-40
19clark10161411+11
20S.Jaune1604111+17
21vmax33015991210210+45
22spit64158911112+40
23DX2 Nicolas1518414+2
24Jinzo1503122+30
25bbking149033-15
26Mickael Forestier148511-16
27gazkawa147522+11
28Didir Meme1467523326+91
29Solo14601-15
30Colnem145822-37
31mpleakcim14441828+19
32Biji143222-16
33Cathelot1428527-22
34Rod Scheffert142015-18
35KeroZen142046-30
36PatdeFruit1417111+23
37DX1 Seb Grillet140766+4
38Lamaug1375116-3
39DX3 Seb BRU137013-29
40Karrera135122-3
41akai_fr13403-28
42kaisertheboss1327111+12
43ElTonio132524-47
44Gaminoi1319617-30
45ouarlux-FR-130118-36
46Lokcy le maoul126415117-44
47ezieo1241110-92
48albo2411265110+32

Raceroom - 95 pilotes

Rang#NomptsP1P2P3Top10M.T.PoleM.P.CoursesEvo.
1ryyu7722951022169917+149
2pascal452288101443671039+175
3D.Laurent225727114492623251+430
4Moucham21231188+47
5gerval199612-29
6Ipod1994134152118+204
7C@rbone1887111114+88
8Kimoen1886121311541615168+128
9Rach187114-32
10cyberkart186013946371+37
11Yakkem1852122+15
12Kimo Simracing18359232591025+385
13Dave Baud1832534603778+87
14ZeBest17823227240+329
15TAK176611314+15
16axxis27817652164432364+214
17norbertx17601864263949+163
18Sylvano Tenza1750118213-32
19pitchkousn1745814+58
20Antonius17261873911256+258
21mittenes1725112-17
22Olivier Gombeaud1724432125212+274
23Mickalsaco172124+21
24ExTazE1719322152217+269
25nomdeZeus1701612+30
26Lachaussette167851757231197+202
27Adryu1716573131321223+207
28Vinestro1650621-45
29patjobar16478420+17
30Forpiot16434-89
31waaouu16394222532438+101
32Adnanso163819116+100
33Chris163651054276568+260
34Guillaume Lefebvre16362292212+186
35Houba16356132-140
36AlexandreBeck163148111+181
37TontonGzav162912131128+196
38Le Stig1625129-81
39st3ph161414-22
40S.Jaune1604256461493+63
41vmax330159913+21
42Joker1595427348+164
43spit6415897129-21
44royalren15581271220+108
45Serlavis15416-66
46ChRiS1021153713127+26
47BrainDamage1527159+77
48Rick Block1526122343+51
49Phil_Under1505714-4
50Stef AMG150312-8
51StefB1503228255+63
52Jinzo15031-93
53[NTF] Petz1502123+18
54monlou14974-8
55bbking1490517-86
56Mickael Forestier148524192131+65
57Garmid147610125-10
58gazkawa1475158+14
59Patrice Virlin14737222+28
60Philippe Malbron1469310+39
61fabiosdi14661612276+111
62Solo14605122-15
63GT R Dedou14502-21
64mpleakcim144461115-59
65jenaro1439115239-15
66Speedy2514381382290+45
67Rod Scheffert14206231-52
68PatdeFruit14176115-38
69Ever_781417113+7
70Freddy Ras14082-22
71yvanvoisa140518-45
72Snaeffel1403728-62
73ludalex13832-45
74win6213774111-73
75Squall136714-6
76Pollux7135517-95
77VD Stoff135528-91
78JF.Tournier135220-98
79Karrera13514210+34
80christian deparis1337110-114
81Lole1334114268-8
82philou13331+30
83Stribond13326-85
84kaisertheboss13271118-55
85ElTonio132515149-125
86Vince Wheel1292181150-177
87evolm1287821+81
88Lokcy le maoul12642116-115
89BBU25125724-40
90pacodelce122641129-219
91sat11651-6
92saxemichel11547242-267
93albo2411263120-82
94Lyryc11061114-68
95mixer4910381-8

Project Cars 2 - 53 pilotes

Rang#NomptsP1P2P3Top10M.T.PoleM.P.CoursesEvo.
1gerval199616910571314361+108
2Ipod1994121233397237+318
3Rach18714141743223-82
4alexoxo18182842582228+327
5JooH18146121341114+117
6ZeBest1782118114-24
7Antonius17267116-95
8KBFD1693611-125
9Rhombeus1684611165621+184
10Clotaire1650232322144+87
11Houba16354593753345+325
12Le Stig162514629131+290
13Maverick1621321183823+4
14Jack_71577212411328+96
15Tortue G1565331822+138
16P.O KLEIN156117226+113
17Ranieri15593-65
18Serlavis15412371654+175
19SPARTAN15372142214+87
20PEagle1525162110+63
21sambat29152225110-7
22CHAMPI0215192810+69
23DX2 Nicolas1518271111+66
24Phil_Under15059315+52
25StefB150312-10
26[NTF] Petz1502292112+104
27bbking14902-42
28WallyGator148312223+33
29BeR1147511213+29
30Didir Meme146712241445-28
31Solo14609112+36
32ar345214508316+37
33pasdebol14476112-3
34ShaKe14441141129-6
35laseric143211813-48
36Biji143211-2
37PatdeFruit14171-18
38Ever_78141714-23
39DX1 Seb Grillet14072412-47
40DX3 Seb BRU137018-51
41Dams13686-66
42Squall13673-13
43MrGollum1357613-77
44Karrera1351114-11
45akai_fr13404313+9
46Stribond1332712+10
47kaisertheboss1327321-57
48DJABA13171-16
49Lektron130411-119
50ouarlux-FR-1301633-59
51evolm12876124-50
52kool381248127-74
53vtec112517-23

Toutes les simulations - 166 pilotes

Rang#NomptsP1P2P3Top10M.T.PoleM.P.CoursesEvo.
1ryyu7722951832251617226198
2pascal452288121443891141185
3LeSunTzu226552864188
4D.Laurent225727114492623251430
5Moucham2123118847
6Tuck20269113267352699
7Gimli Oakenshield2009152119165419207
8gerval19961691058131436379
9Ipod19941315748118255522
10SusScrofa1938456203321119
11mark4419312163362716236353
12C@rbone1887211411764
13Kimoen1886121311541615168128
14Rach18714141843227-114
16nicocodu721860111313091030243
15cyberkart18601394637137
17Yakkem185212215
18Kimo Simracing18359232591025385
19Dave Baud183253461377988
21alexoxo18182842582228327
20afondesix181812421524
22JooH18146121341114117
23Ch4rL1E181251084341104492
24astra179013171752
25ZeBest178243351254305
26TAK17661131415
27axxis27817652164432364214
28Thomas Crabos1762368481548235
29norbertx17601864963957156
30Sylvano Tenza1750118213-32
31pitchkousn174512026136
32Noard1743127301430-2
33Kimi-Ferrari1730132933939
34Antonius1726187561148293
35mittenes17251319110-51
36Olivier Gombeaud1724432125212274
37Mickalsaco17212421
38Francesco Grasso17211214114179
39ExTazE1719322152217269
40nomdeZeus17011811425
42KBFD1693611-125
41Tagada831693522105613-12
43Rhombeus1684611165621184
44PatriSte1680111323153
45Lachaussette167851758231298216
46TheO166911139
47Adryu1716573131321223207
48Vinestro1650621-45
49Clotaire165023232214487
50patjobar1647842017
51Forpiot16434-89
52waaouu1639424363265353
53Adnanso1638219229-15
54Chris163651054276568260
55Guillaume Lefebvre16362292212186
56Houba1635461160536100145
57AlexandreBeck163148111181
58TontonGzav162912131128196
59Le Stig1625146301240209
60Edd16225125428162
61Maverick16213211838234
63st3ph16141316-23
62clark1016146738242-6
64V-Driver0016041311391
65S.Jaune160425647159480
66Mech Senn1601141498
67vmax3301599121121366
68Joker1595427348164
69pascalcrg7115921122
70spit64158918243-3
71Jack_7157721241132896
72Gogobikerbis1568141311662
73Tortue G1565331822138
74P.O KLEIN156117226113
75Ranieri15593-65
76royalren15581271220108
77Serlavis15412371660109
79SPARTAN1537214221487
78ChRiS102115371312726
80BrainDamage152715977
81Rick Block152612234351
82PEagle152516211063
83sambat29152225110-7
84CHAMPI021519281069
85DX2 Nicolas1518211121568
86Phil_Under15051632948
88Stef AMG150312-8
87Jinzo1503123-63
89StefB150322925753
90[NTF] Petz15023112115122
91monlou14971914109
92tl61495123326-126
93bbking1490822-143
94Mickael Forestier14852420213249
95WallyGator14831222333
96Prost14784428
97Garmid147610125-10
98BeR114751121329
99gazkawa1475171025
100Patrice Virlin1473722228
101Philippe Malbron14695127
102Arnros14681941118
103Didir Meme146712547177163
104fabiosdi14661612276111
105toto2b1462121722019
106Solo14601411356
107Colnem145822-37
109ar34521450831637
108GT R Dedou14502-21
110pasdebol14476112-3
111ShaKe14441141129-6
112mpleakcim14441141323-40
113jenaro1439115239-15
114Speedy251438138229045
115Vevex143517838
117Biji143233-18
116laseric143211813-48
118olivealoha143115161
119Cathelot1428527-22
120Rod Scheffert14207236-70
121KeroZen142046-30
123PatdeFruit141717117-33
122Ever_781417217-16
124Freddy Ras14082-22
125DX1 Seb Grillet140721018-43
126yvanvoisa140518-45
127Snaeffel14031224145-31
128KaiK1390414-69
129ludalex1383115-56
130win6213774111-73
131Lamaug1375116-3
132DX3 Seb BRU1370211-80
133Dams13686-66
134Squall136717-19
135MrGollum1357613-77
136Pollux7135517-95
137VD Stoff135528-91
138JF.Tournier135220-98
139Karrera1351731620
140benmttf134512-96
141akai_fr134014529-45
142christian deparis1337110-114
143Lole1334120481-32
144philou133323123768
145Stribond1332718-75
146kaisertheboss13275240-100
147ElTonio132517153-172
148Gaminoi1319617-30
149DJABA13171-16
150MadMac131011511181
151Lektron130411-119
152ouarlux-FR-1301741-95
153Vince Wheel1292181150-177
154evolm128724260-60
155pf641271312215-55
156Lokcy le maoul126417233-159
157BBU25125724-40
158kool381248127-74
159ezieo1241110-92
160pacodelce122641129-219
161sat11651-6
162saxemichel11547242-267
163albo24112681130-50
164vtec112518-28
165Lyryc11061114-68
166mixer4910381526-8

Hall Of Fame

Classement des 25 meilleurs pilotes de l'association depuis avril 2008

Rang#NomPtsNb coursesDerniere course
1Alligator80337220512-12-2017
2Oli292420517-06-2016
3OMR_78275426130-05-2017
4mcrs182260630620-08-2015
5Bain239219206-07-2016
6ryyu77229517506-06-2018
74age228823522-06-2014
8pascal45228817108-11-2018
9LeSunTzu226510423-07-2018
10D.Laurent22577117-11-2018
11Twiny217619827-08-2014
12Darky21518418-12-2017
13AvereLL213252601-10-2015
14Moucham212321927-06-2018
15Thy210513615-03-2018
16julien172220759809-02-2012
17Taz204526326-05-2015
18Tuck20268708-11-2018
19Gimli Oakenshield20093917-11-2018
20gerval199619918-11-2018
21Ipod19945818-11-2018
22SusScrofa19387017-11-2018
23mark4419317615-11-2018
24maxxous191824106-03-2017
25Mullog191411523-03-2017